Back to top

Комплаенс как часть антимонопольной политики государства

Член Общественного Совета при ФАС России Антон Рогачевский рассказал о стимулах для внедрения антимонопольного комплаенса как части антимонопольной политики государства

 

4-5 июня 2018 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась научно-практическая конференция, посвященная Национальному плану развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 гг. и лучшим региональным практикам в этой области.

Член Общественного Совета при ФАС России Антон Рогачевский выступил с докладом по теме «Стимулы для внедрения антимонопольного комплаенса как часть антимонопольной политики государства, определенной указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 №618».

В своем выступлении он подчеркнул актуальность комплаенса как для хозяйствующих субъектов, так и для органов государственной власти и органов местного самоуправления. Особо была отмечена значимость научных заведений для формирования научно-методической базы антимонопольного комплаенса.

Члены Общественного Совета при ФАС России продолжают активную работу по адвокатированию конкуренции и, в частности, по информационному продвижению основных направлений государственной политики по развитию конкуренции, утвержденных Указом Президента Российской Федерации № 618 и Национальным планом развития конкуренции на 2018-2020 годы.

Дата публикации: 06.06.2018